Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2020, том 75, выпуск 3(453), страницы 107–122 (Mi umn9945)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об обращении теоремы Лагранжа–Дирихле и неустойчивости консервативных систем

В. П. Паламодов

Tel Aviv University, Tel Aviv, Israel

Аннотация: В статье обсуждаются проблемы неустойчивости равновесия натуральных систем механики и обращения теоремы Лагранжа–Дирихле.
Библиография: 42 названия.

Ключевые слова: теорема Лагранжа–Дирихле, точка равновесия, неустойчивость по Ляпунову, тотальная неустойчивость, классификация неустойчивых критических точек, квазиоднородные потенциальные функции.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9945

Полный текст: PDF файл (563 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2020, 75:3, 495–508

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.51
MSC: Primary 34D20; Secondary 37N05, 70H14
Поступила в редакцию: 24.02.2020

Образец цитирования: В. П. Паламодов, “Об обращении теоремы Лагранжа–Дирихле и неустойчивости консервативных систем”, УМН, 75:3(453) (2020), 107–122; Russian Math. Surveys, 75:3 (2020), 495–508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal20}
\by В.~П.~Паламодов
\paper Об обращении теоремы Лагранжа--Дирихле и неустойчивости консервативных систем
\jour УМН
\yr 2020
\vol 75
\issue 3(453)
\pages 107--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9945}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9945}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4104767}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45265177}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2020
\vol 75
\issue 3
\pages 495--508
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9945}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000568873100001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85092397987}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9945
  • https://doi.org/10.4213/rm9945
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v75/i3/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kozlov V.V., “The Stability of Circulatory Systems”, Dokl. Phys., 65:9 (2020), 323–325  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Литература:29
    Первая стр.:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021