Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2020, том 75, выпуск 5(455), страницы 193–194 (Mi umn9964)  

Сообщения Московского математического общества

Стохастическая теория экстремумов для схемы серий зависимых случайных величин

Р. Жанa, М. Е. Жуковскийb, М. И. Исаевa, И. В. Родионовc

a Monash University, Clayton, VIC, Australia
b Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)
c Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-11-00290
Российский фонд фундаментальных исследований 20-31-70025
Australian Research Council DP190100977
DE200101045
Министерство образования и науки Российской Федерации 075-15-2019-1926
Работа над теоремой 1 выполнена И. В. Родионовым за счет гранта Российского научного фонда (проект № 19-11-00290) в Математическом институте им. В. А. Стеклова Российской академии наук. Работа над применением теоремы 1 к графам и гауссовским системам выполнена М. Е. Жуковским при поддержке РФФИ (проект № 20-31-70025) и мегагранта Правительства РФ (соглашение № 075-15-2019-1926). Работа над леммой 1 выполнена М. И. Исаевым при поддержке Australian Research Council Discovery Project DP190100977 и Australian Research Council Discovery Early Career Researcher Award DE200101045.


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9964

Полный текст: PDF файл (368 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2020, 75:5, 968–970

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 05C80, 60G70
Поступила в редакцию: 15.07.2020

Образец цитирования: Р. Жан, М. Е. Жуковский, М. И. Исаев, И. В. Родионов, “Стохастическая теория экстремумов для схемы серий зависимых случайных величин”, УМН, 75:5(455) (2020), 193–194; Russian Math. Surveys, 75:5 (2020), 968–970

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhaZhuIsa20}
\by Р.~Жан, М.~Е.~Жуковский, М.~И.~Исаев, И.~В.~Родионов
\paper Стохастическая теория экстремумов для схемы серий зависимых случайных величин
\jour УМН
\yr 2020
\vol 75
\issue 5(455)
\pages 193--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9964}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9964}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4154852}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=44983786}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2020
\vol 75
\issue 5
\pages 968--970
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9964}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000606948100001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85099921020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9964
  • https://doi.org/10.4213/rm9964
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v75/i5/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Литература:16
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022