RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 4(310), страницы 149–150 (Mi umn998)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Многозначные группы и $n$-алгебры Хопфа

В. М. Бухштаберa, Э. Г. Рисb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b University of Edinburgh

DOI: https://doi.org/10.4213/rm998

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:4, 727–729

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 13A50, 16W30, 20K30
Принято редколлегией: 17.07.1996

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, Э. Г. Рис, “Многозначные группы и $n$-алгебры Хопфа”, УМН, 51:4(310) (1996), 149–150; Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 727–729

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucRee96}
\by В.~М.~Бухштабер, Э.~Г.~Рис
\paper Многозначные группы и $n$-алгебры Хопфа
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 4(310)
\pages 149--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn998}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm998}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422232}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0879.20042}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51..727B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13697835}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 4
\pages 727--729
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n04ABEH002976}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WJ45300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030371877}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn998
  • https://doi.org/10.4213/rm998
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i4/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, Э. Г. Рис, “$k$-характеры Фробениуса и $n$-кольцевые гомоморфизмы”, УМН, 52:2(314) (1997), 159–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Buchstaber, E. G. Rees, “Frobenius $k$-characters and $n$-ring homomorphisms”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 398–399  crossref  isi
    2. П. В. Ягодовский, “Деформации многозначных групп”, УМН, 52:3(315) (1997), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. V. Yagodovskii, “Deformations of multivalued groups”, Russian Math. Surveys, 52:3 (1997), 623–624  crossref  isi
    3. П. В. Ягодовский, “Линейная деформация дискретных групп и конструкции многозначных групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:5 (2000), 197–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Yagodovskii, “Linear deformations of discrete groups and constructions of multivalued groups”, Izv. Math., 64:5 (2000), 1065–1089  crossref  isi
    4. А. А. Болибрух, А. П. Веселов, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, Ю. М. Смирнов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 58:3(351) (2003), 199–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. P. Veselov, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, T. E. Panov, Yu. M. Smirnov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 627–635  crossref  isi
    5. П. В. Ягодовский, “$\sigma$-Расширения дискретных многозначных групп”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 225–242  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. V. Yagodovskii, “$\sigma$-Extensions of discrete multivalued groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5753–5761  crossref  elib
    6. Д. В. Гугнин, “О непрерывных и неприводимых $n$-гомоморфизмах Фробениуса”, УМН, 60:5(365) (2005), 163–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Gugnin, “On continuous and irreducible Frobenius $n$-homomorphisms”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 967–969  crossref  isi  elib
    7. V. M. Buchstaber, “$n$-valued groups: theory and applications”, Mosc. Math. J., 6:1 (2006), 57–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    8. П. В. Ягодовский, “Двойственность в теории конечных коммутативных многозначных групп”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 184–227  mathnet; P. V. Yagodovsky, “Duality in the theory of finite commutative multivalued groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 97–119  crossref
    9. H. M. Khudaverdian, T. T. Voronov, “A short proof of the Buchstaber-Rees theorem”, Philosophical Transactions of the Royal Society A: Mathematical, Physical and Engineering Sciences, 369:1939 (2011), 1334  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    10. Д. В. Гугнин, “Топологические приложения градуированных $n$-гомоморфизмов Фробениуса”, Тр. ММО, 72, № 1, МЦНМО, М., 2011, 127–188  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Gugnin, “Topological applications of graded Frobenius $n$-homomorphisms”, Trans. Moscow Math. Soc., 72 (2011), 97–142  crossref
    11. Д. В. Гугнин, “О нижних оценках на степень разветвленных накрытий многообразий”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 186–195  mathnet  crossref  elib; D. V. Gugnin, “Lower Bounds for the Degree of a Branched Covering of a Manifold”, Math. Notes, 103:2 (2018), 187–195  crossref  isi
    12. В. М. Бухштабер, А. П. Веселов, “Топограф Конвея, $\mathrm{PGL}_2(\mathbb Z)$-динамика и двузначные группы”, УМН, 74:3(447) (2019), 17–62  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, A. P. Veselov, “Conway topograph, $\mathrm{PGL}_2(\pmb{\mathbb Z})$-dynamics and two-valued groups”, Russian Math. Surveys, 74:3 (2019), 387–430  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:603
    Полный текст:152
    Литература:37
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020