RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 4(310), страницы 151–152 (Mi umn999)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Эргодичность бильярдов в многоугольниках: явные примеры

Я. Б. Воробец

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm999

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:4, 756–757

Реферативные базы данных:

MSC: 37D50, 37Axx
Принято редколлегией: 31.05.1996

Образец цитирования: Я. Б. Воробец, “Эргодичность бильярдов в многоугольниках: явные примеры”, УМН, 51:4(310) (1996), 151–152; Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 756–757

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor96}
\by Я.~Б.~Воробец
\paper Эргодичность бильярдов в~многоугольниках: явные примеры
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 4(310)
\pages 151--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn999}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm999}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422233}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1055.37500}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51..756V}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 4
\pages 756--757
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n04ABEH002989}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WJ45300018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030363587}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn999
  • https://doi.org/10.4213/rm999
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i4/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. Б. Воробец, “Эргодичность бильярдов в многоугольниках”, Матем. сб., 188:3 (1997), 65–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “Ergodicity of billiards in polygons”, Sb. Math., 188:3 (1997), 389–434  crossref  isi
    2. Chernov, N, “Ergodicity of billiards in polygons with pockets”, Nonlinearity, 11:4 (1998), 1095  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    3. Bunimovich L.A., “Illumination problem and absolutely focusing mirrors”, Nonimaging Optics: Maximum Efficiency Light Transfer Vi, Proceedings of the Society of Photo-Optical Instrumentation Engineers (SPIE), 4446, 2001, 185–192  adsnasa  isi
    4. Chernov, N, “Dynamics of a massive piston in an ideal gas: Oscillatory motion and approach to equilibrium”, Journal of Statistical Physics, 109:3–4 (2002), 507  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    5. Athreya, JS, “Deviation of ergodic averages for rational polygonal billiards”, Duke Mathematical Journal, 144:2 (2008), 285  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Chernov N., Simanyi N., “Upgrading the Local Ergodic Theorem for Planar Semi-dispersing Billiards”, Journal of Statistical Physics, 139:3 (2010), 355–366  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. Bianca C., “On the Mathematical Transport Theory in Microporous Media: the Billiard Approach”, Nonlinear Anal.-Hybrid Syst., 4:4 (2010), 699–735  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Jiao Wang, Giulio Casati, Tomaž Prosen, “Nonergodicity and localization of invariant measure for two colliding masses”, Phys. Rev. E, 89:4 (2014)  crossref  scopus  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:159
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020