Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2021, том 76, выпуск 3(459), страницы 3–12 (Mi umn9991)  

О сходимости многочленов Бибербаха: теоремы Келдыша и гипотеза Мергеляна

А. И. Аптекарев

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша Российской академии наук

Аннотация: В обзоре рассматриваются результаты М. В. Келдыша по сходимости многочленов Бибербаха и полноте многочленов в пространствах аналитических функций. Обсуждаются их развитие и актуальность в современном контексте конструктивного комплексного анализа. Особое внимание обращено на гипотезу Мергеляна об оценке скорости сходимости в областях с гладкой границей, не доказанную до сих пор.
Библиография: 20 названий.

Ключевые слова: многочлены Бибербаха; экстремальные свойства аналитических функций; приближённые конформные отображения; полнота многочленов; многочлены, ортогональные по площади.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9991

Полный текст: PDF файл (686 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2021, 76:3, 379–387

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 01A70, 30B60, 30C35
Поступила в редакцию: 27.12.2020

Образец цитирования: А. И. Аптекарев, “О сходимости многочленов Бибербаха: теоремы Келдыша и гипотеза Мергеляна”, УМН, 76:3(459) (2021), 3–12; Russian Math. Surveys, 76:3 (2021), 379–387

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Apt21}
\by А.~И.~Аптекарев
\paper О~сходимости многочленов Бибербаха: теоремы Келдыша и~гипотеза Мергеляна
\jour УМН
\yr 2021
\vol 76
\issue 3(459)
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9991}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9991}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2021
\vol 76
\issue 3
\pages 379--387
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9991}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000691283600001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85115013929}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9991
  • https://doi.org/10.4213/rm9991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v76/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Литература:16
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021