RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2008, том 5, страницы 200–210 (Mi semr100)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Индексные множества простых моделей

Е. Н. Павловский

Новосибирский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: We prove that for every nontrivial language $\sigma$, the index set of the class of $d$-decidable prime computable models of $\sigma$ is $\Sigma_3^{0,d}\setminus\Sigma_3^{0,d}$-complete and that the index set of all prime computable models of $\sigma$ is $\Pi_{\omega+2}^0$-complete.

Ключевые слова: prime model, computable model, index sets, model-theoretic constructions, hyperarithmetic hierarchy.

Полный текст: PDF файл (787 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.1, 519.5
MSC: 03C50, 03C52, 03C57, 03D35
Поступила 14 февраля 2008 г., опубликована 5 мая 2008 г.

Образец цитирования: Е. Н. Павловский, “Индексные множества простых моделей”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 200–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav08}
\by Е.~Н.~Павловский
\paper Индексные множества простых моделей
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2008
\vol 5
\pages 200--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586631}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v5/p200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Гончаров, “Индексные множества почти простых конструктивных моделей”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:3 (2013), 38–52  mathnet; S. S. Goncharov, “Index Sets of Almost Prime Constructive Models”, J. Math. Sci., 205:3 (2015), 355–367  crossref
    2. С. С. Гончаров, М. И. Марчук, “Индексные множества автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций конструктивных моделей”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:4 (2013), 43–67  mathnet; S. S. Goncharov, M. I. Marchuk, “Index Sets of Autostable Relative to Strong Constructivizations Constructive Models”, J. Math. Sci., 205:3 (2015), 368–388  crossref
    3. С. С. Гончаров, М. И. Марчук, “Индексные множества автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций конструктивных моделей ограниченной сигнатуры”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 163–192  mathnet  crossref  mathscinet; S. S. Goncharov, M. I. Marchuk, “Index sets of constructive models of bounded signature that are autostable relative to strong constructivizations”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 108–126  crossref  isi
    4. С. С. Гончаров, М. И. Марчук, “Индексные множества автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций конструктивных моделей конечной сигнатуры и сигнатуры графов”, Алгебра и логика, 54:6 (2015), 663–679  mathnet  crossref  mathscinet; S. S. Goncharov, M. I. Marchuk, “Index sets of constructive models of finite and graph signatures that are autostable relative to strong constructivizations”, Algebra and Logic, 54:6 (2016), 428–439  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:48
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019