RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2018, том 15, страницы 1671–1679 (Mi semr1027)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Дикий автоморфизм свободной алгебры Новикова

Б. А. Дуйсенгалиеваa, У. У. Умирбаевbc

a L.N. Gumilyov Eurasian National University, Satpayev street, 2, 010000, Astana, Kazakhstan
b Institute of mathematics and mathematical modeling, Pushkin street, 125, 050000, Almaty, Kazakhstan
c Wayne State University, 656 W. Kirby, Detroit, MI 48202, USA

Аннотация: An example of a non-triangulable locally nilpotent derivation and an example of a wild exponential automorphism of the free Novikov algebra $N\langle x,y,z\rangle$ in three variables $x,y,z$ over a field of characteristic zero are constructed.

Ключевые слова: differential polynomial algebra, free Novikov algebra, derivation, automorphism.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан AP 05133009
Работа поддержана МОН РК (грант AP 05133009).


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2018.15.138

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
MSC: 17A36
Поступила 21 сентября 2018 г., опубликована 18 декабря 2018 г.

Образец цитирования: Б. А. Дуйсенгалиева, У. У. Умирбаев, “Дикий автоморфизм свободной алгебры Новикова”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1671–1679

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DuiUmi18}
\by Б.~А.~Дуйсенгалиева, У.~У.~Умирбаев
\paper Дикий автоморфизм свободной алгебры Новикова
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2018
\vol 15
\pages 1671--1679
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1027}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2018.15.138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1027
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v15/p1671

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Duisengaliyeva B., Umirbaev U., “Differential Algebraic Dependence and Novikov Dependence”, Linear Multilinear Algebra  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:56
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020