RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2008, том 5, страницы 251–254 (Mi semr104)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О периодических решениях одной системы “хищник-жертва”

Е. П. Волокитин, С. А. Тресков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: A predator-prey model of a special type is considered. It is shown that the model has a phase portrait with two limit cycles enclosing a hyperbolic equilibrium each for some values of parameters. This result supplements previous results of the authors of the model.

Ключевые слова: predator-prey model, limit cycles.

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
MSC: 34C10
Поступила 5 июня 2008 г., опубликована 10 июня 2008 г.

Образец цитирования: Е. П. Волокитин, С. А. Тресков, “О периодических решениях одной системы “хищник-жертва””, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 251–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolTre08}
\by Е.~П.~Волокитин, С.~А.~Тресков
\paper О~периодических решениях одной системы ``хищник-жертва''
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2008
\vol 5
\pages 251--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr104}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586635}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v5/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Волокитин, С. А. Тресков, “Динамика одной модели типа “хищник-жертва””, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 87–99  mathnet  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:48
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019