RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2018, том 15, страницы 1865–1877 (Mi semr1042)  

Вещественный, комплексный и и функциональный анализ

О задаче Коши для матричных факторизаций уравнения Гельмгольца в неограниченной области ${\mathbb R}^{2}$

Д. А. Жураев

Karshi State University, Karshi city, Kuchabog-17, 180100, Republic of Uzbekistan, Kashkadarya region

Аннотация: In the paper it is considered the problem of regularization of the Cauchy problem for matrix factorisations of the Helmholtz equation in an unbounded planar domain. Using the Carleman matrix found an explicitly regularized solution of the Cauchy problem for matrix factorizations of the Helmholtz equation in two-dimensional unbounded domain.

Ключевые слова: the Cauchy problem, regularization, factorization, regular solution, fundamental solution.

DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2018.15.151

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
MSC: 35J46
Поступила 17 января 2018 г., опубликована 31 декабря 2018 г.

Образец цитирования: Д. А. Жураев, “О задаче Коши для матричных факторизаций уравнения Гельмгольца в неограниченной области ${\mathbb R}^{2}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1865–1877

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jur18}
\by Д.~А.~Жураев
\paper О задаче Коши для матричных факторизаций уравнения Гельмгольца в неограниченной области ${\mathbb R}^{2}$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2018
\vol 15
\pages 1865--1877
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1042}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2018.15.151}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1042
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v15/p1865

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:40
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020