RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 1–20 (Mi semr1043)  

Теория вероятностей и математическая статистика

Large deviations for processes on half-line: Random Walk and Compound Poisson Process

F. C. Klebanera, A. A. Mogulskiib

a School of Mathematical Sciences, Monash University, Australia
b Sobolev Institute of Mathematics, pr. Koptyuga, 4, Novosibirsk, 630090, Russia

Аннотация: We establish, under the Cramer exponential moment condition in a neighbourhood of zero, the Extended Large Deviation Principle for the Random Walk and the Compound Poisson processes in the metric space $\mathbb{V}$ of functions of finite variation on $[0,\infty)$ with the modified Borovkov metric.

Ключевые слова: Large Deviations, Random Walk, Compound Poisson Process, Cramer's condition, rate function, Extended Large Deviation Principle.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00101_а
Сибирское отделение Российской академии наук I.1.3., project No. 0314-2016-0008
Australian Research Council DP150103588
This research was supported by the Russian Fund for Fundamental Research (projects number 18-01-00101$\backslash$18), by the program of fundamental scientific researches of the SB RAS No. I.1.3., project No. 0314-2016-0008 and the Australian Research Council Grant DP150103588.


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.001

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: 60F10, 60G50, 60H10, 60J60
Поступила 2 июля 2018 г., опубликована 24 января 2019 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. C. Klebaner, A. A. Mogulskii, “Large deviations for processes on half-line: Random Walk and Compound Poisson Process”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KleMog19}
\by F.~C.~Klebaner, A.~A.~Mogulskii
\paper Large deviations for processes on half-line: Random Walk and Compound Poisson Process
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 1--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1043}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000462268100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:5
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019