RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 206–216 (Mi semr1050)  

Дискретная математика и математическая кибернетика

Дистанционно регулярный граф с массивом пересечений $\{105,72,24;1,12,70\}$ не существует

И. Н. Белоусов, А. А. Махнев

N.N. Krasovskii Institute of Mathematics and Mechanics of UB RAS, 16, S.Kovalevskaya str., Yekaterinburg, 620990, Russia

Аннотация: Distance-regular graph $\Gamma$ of diameter 3 is called Shilla graph if $\Gamma$ containes the second eigenvalue $\theta_1=a_3$. In this case $a=a_3$ devides $k$ and we set $b=b(\Gamma)=k/a$. Koolen and Park obtained the list of intersection arrays for Shilla graphs with $b=3$. A. Brouwer with coauthors proved that graph with intersection array $\{27,20,10;1,2,18\}$ does not exist. $Q$-polinomial Shilla graph with $b=3$ has intersection array $\{42,30,12;1,6,28\}$ or $\{105,72,24;1,12,70\}$. Early authors proved that graph with intersection array $\{42,30,12;1,6,28\}$ does not exist.
We prove that graph with intersection array $\{105,72,24;1,12,70\}$ does not exist.

Ключевые слова: distance-regular graph, Shilla graph, triple intersection numbers.

DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.012

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 05C25
Поступила 18 декабря 2018 г., опубликована 8 февраля 2019 г.

Образец цитирования: И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Дистанционно регулярный граф с массивом пересечений $\{105,72,24;1,12,70\}$ не существует”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 206–216

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelMak19}
\by И.~Н.~Белоусов, А.~А.~Махнев
\paper Дистанционно регулярный граф с массивом пересечений $\{105,72,24;1,12,70\}$ не существует
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 206--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1050}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1050
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p206

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:37
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019