RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 249–257 (Mi semr1057)  

Вычислительная математика

Approximate schedules for non-migratory parallel jobs in speed-scaled multiprocessor systems

A. Kononov, Yu. Kovalenko

Sobolev Institute of Mathematics, 4, pr. Koptyuga ave., Novosibirsk, 630090, Russia

Аннотация: We consider a problem of scheduling rigid parallel jobs on variable speed processors so as to minimize the total energy consumption. Each job is specified by its processing volume and the required number of processors. We propose new constant factor approximation algorithms for the non-migratory cases when all jobs have a common release time and/or a common deadline.

Ключевые слова: approximation algorithm, speed scaling, schedule, parallel job, migration.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-07-00513_а
This work was supported by Russian Foundation for Basic Research (project N 17-07-00513).


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.016

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
MSC: 90B35
Поступила 3 июня 2018 г., опубликована 26 февраля 2019 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Kononov, Yu. Kovalenko, “Approximate schedules for non-migratory parallel jobs in speed-scaled multiprocessor systems”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 249–257

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonKov19}
\by A.~Kononov, Yu.~Kovalenko
\paper Approximate schedules for non-migratory parallel jobs in speed-scaled multiprocessor systems
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 249--257
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1057}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000462268100016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1057
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:6
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019