RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 263–270 (Mi semr1060)  

Вещественный, комплексный и и функциональный анализ

Обобщения неравенств М. Г. Крейна, Е. А. Горина и Ю. В. Линника для положительно определенных функций на многоточечный случай

А. Б. Певныйa, С. М. Ситникb

a Syktyvkar State University, 55, October ave., Syktyvkar, 167001, Russia
b Belgorod State National Research University, 85, Pobeda str., Belgorod, 308015, Russia

Аннотация: In the paper some generalizations are proved for well–known inequalities of M. G. Krein, E. A. Gorin and Yu. V. Linnik for positive definite functions for multipoint case. It is proved that multipoint inequality of E. A. Gorin is derived from two–point inequality of M. G. Krein for positive definite functions. Also generalizations are considered of Yu. V. Linnik inequality for characteristic functions in probability theory.

Ключевые слова: M. G. Krein, E. A. Gorin and Yu. V. Linnik inequalities, positive definite functions, characteristic functions, Bochner's theorem.

DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.018

Полный текст: PDF файл (143 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.28
MSC: 42A82
Поступила 6 марта 2018 г., опубликована 5 марта 2019 г.

Образец цитирования: А. Б. Певный, С. М. Ситник, “Обобщения неравенств М. Г. Крейна, Е. А. Горина и Ю. В. Линника для положительно определенных функций на многоточечный случай”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 263–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PevSit19}
\by А.~Б.~Певный, С.~М.~Ситник
\paper Обобщения неравенств М.~Г.~Крейна, Е.~А.~Горина и Ю.~В.~Линника для положительно определенных функций на многоточечный случай
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 263--270
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1060}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1060
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:22
    Полный текст:11
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019