RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 271–330 (Mi semr1061)  

Геометрия и топология

Четырехмерные метрические группы Ли с нулевым тензором Схоутена–Вейля

П. Н. Клепиков

Altai State University, 61, Lenina ave., Barnaul, 656049, Russia

Аннотация: In this paper we investigate a left-invariant (pseudo)Riemannian metrics on four-dimensional Lie groups with zero Schouten–Weyl tensor. A complete classification of metric Lie algebras of such Lie groups is obtained.

Ключевые слова: left-invariant (pseudo)Riemannian metrics, Lie groups, Ricci operator, Schouten–Weyl tensor, Segre types.

DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.019

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.764.2
MSC: 53C30, 53C50
Поступила 18 марта 2018 г., опубликована 11 марта 2019 г.

Образец цитирования: П. Н. Клепиков, “Четырехмерные метрические группы Ли с нулевым тензором Схоутена–Вейля”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 271–330

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kle19}
\by П.~Н.~Клепиков
\paper Четырехмерные метрические группы Ли с~нулевым тензором Схоутена--Вейля
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 271--330
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1061}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1061
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:6
    Литература:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019