RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 331–339 (Mi semr1062)  

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Фридберговы нумерации семейств частично вычислимых функционалов

С. С. Оспичевab

a Sobolev Institute of Mathematics, 4, Koptyuga ave., Novosibirsk, 630090, Russia
b Novosibirsk State University, 2, Pirogova str., Novosibirsk, 630090, Russia

Аннотация: We consider computable numberings of families of partial computable functionals of finite types. We show, that if a family of all partial computable functionals of type 0 has a computable friedberg numbering, then family of all partial computable functionals of any given type also has computable Friedberg numbering. Furthermore, for a type $\sigma|\tau$ there are infinitely many nonequivalent computable minimal nonpositive, positive nondecidable and Friedberg numberings.

Ключевые слова: partial computable functionals, computable morphisms, computable numberings, Rogers semilattice, minimal numbering, positive numbering, Friedberg numbering.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01176
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект №17-11-01176).


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.020

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
MSC: 03D45
Поступила 24 ноября 2018 г., опубликована 11 марта 2019 г.

Образец цитирования: С. С. Оспичев, “Фридберговы нумерации семейств частично вычислимых функционалов”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 331–339

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osp19}
\by С.~С.~Оспичев
\paper Фридберговы нумерации семейств частично вычислимых функционалов
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 331--339
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1062}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1062
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:4
    Литература:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019