RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 449–464 (Mi semr1070)  

Вещественный, комплексный и и функциональный анализ

Brezis–Marcus type inequalities with Lamb constant

R. G. Nasibullin

Kazan Federal University, 18, Kremlyovskaya str., Kazan, 420008, Russia

Аннотация: Hardy-type inequalities with an additional term are proved for compactly supported smooth functions on open convex sets in the Euclidean space. We obtain one-dimensional $L_p$-inequalities and their multidimensional analogs on arbitrary domains, on regular sets, on domains with $\theta$-cone condition and on convex domains. We use Bessel's function and the Lamb constant.

Ключевые слова: Hardy inequality, additional term, Bessel function, Lamb constant, distance function, inner radius.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 18-11-00115
This work is supported by the Russian Science Foundation under grant № 18-11-00115.


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.027

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 26D15
Поступила 30 декабря 2018 г., опубликована 2 апреля 2019 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. G. Nasibullin, “Brezis–Marcus type inequalities with Lamb constant”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 449–464

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas19}
\by R.~G.~Nasibullin
\paper Brezis--Marcus type inequalities with Lamb constant
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 449--464
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1070}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000463139000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1070
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p449

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:9
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019