RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 493–500 (Mi semr1073)  

Дискретная математика и математическая кибернетика

Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{30,27,24;1,2,10\}$

А. А. Махневa, В. И. Белоусоваb

a N.N. Krasovsky Institute of Mathematics and Meckhanics, 16, S. Kovalevskoy str., Ekaterinburg, 620990, Russia
b Ural Federal University named after the first President of Russia B.N. Yeltsin, 19, Mira str., Ekaterinburg, 620002, Russia

Аннотация: Prime divisors of orders of automorphisms and the fixed point subgraphs of automorphisms of prime orders are studied for a hypothetical distance-regular graph with intersection array $\{30,27,24;1,2,10\}$. Let $G=Aut(\Gamma)$ is nonsolvable group, $\bar G=G/S(G)$ and $\bar T$ is the socle of $\bar G$. If $\Gamma$ is vertex-symmetric then $(G)$ is $\{2\}$-group, and $\bar T\cong L_2(11)$, $M_{11}$, $U_5(2)$, $M_{22}$, $A_{11}$, $HiS$.

Ключевые слова: strongly regular graph, distance-regular graph, automorphism.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00061-П
Работа выполнена при поддержке гранта РНФ, проект 14-11-00061-П.


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.031

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 05C25
Поступила 18 февраля 2019 г., опубликована 12 апреля 2019 г.

Образец цитирования: А. А. Махнев, В. И. Белоусова, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{30,27,24;1,2,10\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 493–500

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakBel19}
\by А.~А.~Махнев, В.~И.~Белоусова
\paper Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{30,27,24;1,2,10\}$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 493--500
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1073}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1073
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:2
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019