RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 542–546 (Mi semr1077)  

Геометрия и топология

On generalized Jørgensen inequality in $\mathrm{SL}(2, \mathbb{C})$

K. Gongopadhyaya, M. M. Mishrab, D. Tiwaric

a Indian Institute of Science Education and Research (IISER) Mohali, Knowledge City, Sector 81, SAS Nagar, Punjab, 140306, India
b Department of Mathematics, Hansraj College, University of Delhi, Delhi, 110007, India
c Department of Mathematics, University of Delhi, Delhi, 110007, India

Аннотация: Wang, Jiang and Cao have obtained a generalized version of the Jørgensen inequality in Proc. Indian Acad. Sci. Math. Sci., 123(2):245–251, 2013, for two generator subgroups of $\mathrm{SL}(2, \mathbb{C})$ where one of the generators is loxodromic. We prove that their inequality is strict.

Ключевые слова: Jørgensen inequality, discreteness.

Финансовая поддержка Номер гранта
Science and Engineering Research Board MTR/2017/000355
Gongopadhyay acknowledges partial support from SERB MATRICS grant MTR/2017/000355. Tiwari is supported by NBHM-SRF.


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.035

Полный текст: PDF файл (126 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 515.124.2
MSC: 30L99, 53C23, 54D10
Поступила 17 сентября 2018 г., опубликована 19 апреля 2019 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: K. Gongopadhyay, M. M. Mishra, D. Tiwari, “On generalized Jørgensen inequality in $\mathrm{SL}(2, \mathbb{C})$”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 542–546

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonMisTiw19}
\by K.~Gongopadhyay, M.~M.~Mishra, D.~Tiwari
\paper On generalized J\o{}rgensen inequality in $\mathrm{SL}(2, \mathbb{C})$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 542--546
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1077}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1077
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p542

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:13
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019