Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 949–954 (Mi semr1105)  

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

О точных решениях системы квазилинейных уравнений, описывающей интегрируемые геодезические потоки на поверхности

Г. Абдикаликоваa, А. Е. Мироновba

a Novosibirsk State University, 1, Pirogova str., Novosibirsk, 630090, Russia
b Sobolev Institute of Mathematics, 4, Koptyuga ave., Novosibirsk, 630090, Russia

Аннотация: In this paper, for the first time, explicit solutions of a semi-Hamiltonian system of quasi-linear differential equations by the generalized hodograph method are found. These solutions define (local) metrics on a surface for which the geodesic flow has a polynomial in momenta integrals of the fourth degree.

Ключевые слова: integrable geodesic flows, the generalized hodograph method.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-11-00044
Работа поддержана грантом РНФ (грант 19-11-00044).


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.063

Полный текст: PDF файл (133 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
MSC: 35L65,37J35
Поступила 18 мая 2019 г., опубликована 1 июля 2019 г.

Образец цитирования: Г. Абдикаликова, А. Е. Миронов, “О точных решениях системы квазилинейных уравнений, описывающей интегрируемые геодезические потоки на поверхности”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 949–954

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbdMir19}
\by Г.~Абдикаликова, А.~Е.~Миронов
\paper О точных решениях системы квазилинейных уравнений, описывающей интегрируемые геодезические потоки на поверхности
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 949--954
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1105}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p949

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:97
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021