RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2008, том 5, страницы 351–354 (Mi semr111)  

Краткие сообщения

Монотонные интегралы и устойчивость автономных систем

В. В. Иванов, В. М. Чересиз

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: We define the monotone functions of several real variables as well as describe the admissible operations over those and study their geometric structure. The suggested applications of our results to the stability theory of multidimensional dynamical systems are provided.

Ключевые слова: monotone functions of several variables, first integrals and Lyapunov's functions of vector fields, Hamiltonian systems.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
MSC: 34C05
Поступила 28 августа 2008 г., опубликована 18 сентября 2008 г.

Образец цитирования: В. В. Иванов, В. М. Чересиз, “Монотонные интегралы и устойчивость автономных систем”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 351–354

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaChe08}
\by В.~В.~Иванов, В.~М.~Чересиз
\paper Монотонные интегралы и устойчивость автономных систем
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2008
\vol 5
\pages 351--354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586642}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v5/p351

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:42
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020