RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2008, том 5, страницы 355–382 (Mi semr112)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Метабелевы $U$-алгебры Ли

Э. Ю. Даниярова

Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: This is the first in the series of three papers in which we develop algebraic geometry over metabelian Lie algebras. In this paper we introduce metabelian Lie $U$-algebras as a tool for the study of the class of irreducible coordinate algebras and present some approaches to their characterization.

Ключевые слова: metabelian Lie algebra over a field, $U$-algebra, primary algebra.

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.3
MSC: 17B99
Поступила 23 апреля 2007 г., опубликована 18 сентября 2008 г.

Образец цитирования: Э. Ю. Даниярова, “Метабелевы $U$-алгебры Ли”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 355–382

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan08}
\by Э.~Ю.~Даниярова
\paper Метабелевы $U$-алгебры Ли
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2008
\vol 5
\pages 355--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586643}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11928985}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v5/p355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Ю. Даниярова, “Метабелевы $Q$-алгебры Ли”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 26–48  mathnet  mathscinet
    2. Э. Ю. Даниярова, “Аксиомы метабелевых Q-алгебр и U-алгебр Ли”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 266–284  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:29
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019