Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 1245–1253 (Mi semr1126)  

Дискретная математика и математическая кибернетика

Об автоморфизмах небольших дистанционно регулярных графов с массивами пересечений $\{nm-1, nm-n+m-1,n-m+1;1,1,nm-n+m-1\}$

М. П. Голубятников

Krasovskii Institute of Mathematics and Mechanics, 16, S.Kovalevskaya str. Yekaterinburg, 620990, Russia.

Аннотация: Let $\Gamma$ be a distance regular graph of diameter 3 for which the graph $\Gamma_3$ is a pseudo-network.
Previously, A.A. Makhnev, M.P. Golubyatnikov, Wenbin Guo found infinite series of admissible arrays of intersections of such graphs. In the case of $c_2 = 1$, we have the two-parameter series $\{nm-1,nm-n+m-1,n-m+1;1,1,nm-n+m-1\}$.
Possible automorphisms of such graphs were found by A.A. Makhnev, M.P. Golubyatnikov.
In this paper the author found automorphism groups of distance regular graphs with intersection arrays $\{90,84,7;1,1,84\}$ ($n=13,m=7$), $\{220,216,5;1,1,216\}$ ($n=17,m=13$), $\{272,264,9;1,1,264\}$ ($n=21,m=13$). In particular, this graphs are not arc transitive.

Ключевые слова: distance-regular graph, automorphism.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-71-10067
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 19-71-10067).


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.086

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54
MSC: 05C25
Поступила 27 августа 2019 г., опубликована 17 сентября 2019 г.

Образец цитирования: М. П. Голубятников, “Об автоморфизмах небольших дистанционно регулярных графов с массивами пересечений $\{nm-1, nm-n+m-1,n-m+1;1,1,nm-n+m-1\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1245–1253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol19}
\by М.~П.~Голубятников
\paper Об автоморфизмах небольших дистанционно регулярных графов с массивами пересечений $\{nm-1, nm-n+m-1,n-m+1;1,1,nm-n+m-1\}$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 1245--1253
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1126}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.086}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1126
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p1245

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:59
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021