Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 1375–1384 (Mi semr1136)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Дополнение к теореме Блока и к теореме Попова о дифференциально простых алгебрах

В. Н. Желябин

Sobolev Institute of Mathematics, 4, Koptyuga ave., Novosibirsk, 630090, Russia

Аннотация: The paper gives examples of differentially simple algebras over the field of complex numbers, which are not represented in the form specified in Block's theorem. More precisely, examples of these algebras are finitely generated projective, but non-free, modules over their centroids. Recall, Popov's theorem states, that a differentially simple alternative non-associative algebra over a field of characteristic zero is a finitely generated projective module over the center.

Ключевые слова: differentially simple algebra, projective module, associative algebra, alternative algebra, Jordan algebra, Lie algebra, Malcev algebra algebra of polynomials.

DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.095

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.7
MSC: 17C70
Поступила 1 апреля 2019 г., опубликована 7 октября 2019 г.

Образец цитирования: В. Н. Желябин, “Дополнение к теореме Блока и к теореме Попова о дифференциально простых алгебрах”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1375–1384

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe19}
\by В.~Н.~Желябин
\paper Дополнение к теореме Блока и к теореме Попова о дифференциально простых алгебрах
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 1375--1384
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1136}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.095}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p1375

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Желябин, А. С. Захаров, “Супералгебры йордановых скобок, определенные $n$-мерной сферой”, Сиб. матем. журн., 61:4 (2020), 803–822  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:67
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022