Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 1385–1392 (Mi semr1137)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дискретная математика и математическая кибернетика

О дистанционно регулярных $Q$-полиномиальных графах $\Gamma$ с сильно регулярными графами $\Gamma_2$ и $\Gamma_3$

И. Н. Белоусовa, А. А. Махневa, М. С. Нироваb

a N.N. Krasovskii Institute of Mathematics and Mechanics of the Ural Branch of the Russian Academy of Sciences, 16, S.Kovalevskaya str., Yekaterinburg, 620990, Russia
b Kabardino-Balkarian State University named after H.M. Berbekov, 175, Chernyshevsky str., Nalchik, 360004, Russia

Аннотация: Let $\Gamma$ be a distance-regular graph of diameter 3 with strongly regular graphs $\Gamma_2$ and $\Gamma_3$. Then $\Gamma$ has intersection array $\{t(c_2+1)+a_3,tc_2,a_3+1;1,c_2,t(c_2+1)\}$ (Nirova M.S.) If $\Gamma$ is $Q$-polynomial then either $a_3=0,t=1$ and $\Gamma$ is Taylor graph or $(c_2+1)=a_3(a_3+1)/(t^2-a_3-1)$. We found 4 infinite series feasible intersection arrays in this situation.

Ключевые слова: distance-regular graph, $Q$-polynomial graph.

DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.096

Полный текст: PDF файл (148 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 05C25
Поступила 17 июля 2019 г., опубликована 7 октября 2019 г.

Образец цитирования: И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, М. С. Нирова, “О дистанционно регулярных $Q$-полиномиальных графах $\Gamma$ с сильно регулярными графами $\Gamma_2$ и $\Gamma_3$”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1385–1392

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelMakNir19}
\by И.~Н.~Белоусов, А.~А.~Махнев, М.~С.~Нирова
\paper О дистанционно регулярных $Q$-полиномиальных графах $\Gamma$ с сильно регулярными графами $\Gamma_2$ и $\Gamma_3$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 1385--1392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1137}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.096}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1137
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p1385

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Makhnev A.A., Golubyatnikov M.P., “Nonexistence of Certain Q-Polynomial Distance-Regular Graphs”, Tr. Inst. Mat. Mekhaniki URO RAN, 25:4 (2019), 136–141  crossref  isi  scopus
    2. М. П. Голубятников, “Дистанционно регулярные графы с массивами пересечений $\{104,70,25;1,7,80\}$ и $\{272,210,49;1,15,224\}$ не существуют”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 4, 2020, 98–105  mathnet  crossref  elib
    3. A. A. Makhnev, M. M. Isakova, A. A. Tokbaeva, “Siberian Electronic Mathematical News”, Sib. Electron. Math. Rep., 17 (2020), 1270–1279  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:53
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021