RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2008, том 5, страницы 417–426 (Mi semr116)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Статьи

Circular $(5,2)$-coloring of sparse graphs

O. V. Borodina, S. G. Hartkeb, A. O. Ivanovac, A. V. Kostochkaa, D. B. Westb

a Sobolev Institute of Mathematics, Novosibirsk, Russia
b University of Illinois, Urbana, USA
c Yakutsk State University

Аннотация: We prove that every triangle-free graph whose subgraphs all have average degree less than $\frac{12}5$ has a circular $(5,2)$-coloring. This includes planar and projective-planar graphs with girth at least $12$.

Ключевые слова: triangle-free graph, circular $(k,d)$-coloring, projective-planar graph.

Полный текст: PDF файл (731 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.172.2
MSC: 05С15
Поступила 14 августа 2008 г., опубликована 29 октября 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. V. Borodin, S. G. Hartke, A. O. Ivanova, A. V. Kostochka, D. B. West, “Circular $(5,2)$-coloring of sparse graphs”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 417–426

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorHarIva08}
\by O.~V.~Borodin, S.~G.~Hartke, A.~O.~Ivanova, A.~V.~Kostochka, D.~B.~West
\paper Circular $(5,2)$-coloring of sparse graphs
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2008
\vol 5
\pages 417--426
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2586647}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v5/p417

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бородин, А. О. Иванова, “Почти правильные 2-раскраски вершин разреженных графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:2 (2009), 16–20  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Borodin, A. O. Ivanova, “Near-proper vertex 2-colorings of sparse graphs”, J. Appl. Industr. Math., 4:1 (2010), 21–23  crossref
    2. О. В. Бородин, А. О. Иванова, “Разбиение разреженных плоских графов на два подграфа малой степени”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 13–16  mathnet  mathscinet
    3. Borodin O.V., Ivanova A.O., Montassier M., Ochem P., Raspaud A., “Vertex decompositions of sparse graphs into an edgeless subgraph and a subgraph of maximum degree at most $k$”, J. Graph Theory, 65:2 (2010), 83–93  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. O. V. Borodin, A. O. Ivanova, “Acyclic $3$-choosability of planar graphs with no cycles of length from $4$ to $11$”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 275–283  mathnet
    5. Montassier M., Raspaud A., Zhu Xuding, “Decomposition of sparse graphs into two forests, one having bounded maximum degree”, Inform. Process. Lett., 110:20 (2010), 913–916  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Chen M., Raspaud A., “Homomorphisms from sparse graphs to the Petersen graph”, Discrete Math., 310:20 (2010), 2705–2713  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Borodin O.V., Ivanova A.O., Montassier M., Raspaud A., “(k, 1)-coloring of sparse graphs”, Discrete Math, 312:6 (2012), 1128–1135  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Borodin O.V., Ivanova A.O., “List 2-facial 5-colorability of plane graphs with girth at least 12”, Discrete Math, 312:2 (2012), 306–314  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Borodin O.V., “Colorings of Plane Graphs: a Survey”, Discrete Math., 313:4 (2013), 517–539  crossref  mathscinet  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Dvorak Z., Postle L., “Density of 5/2-Critical Graphs”, Combinatorica, 37:5 (2017), 863–886  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Daneshgar A., Madani M., “On the Odd Girth and the Circular Chromatic Number of Generalized Petersen Graphs”, J. Comb. Optim., 33:3 (2017), 897–923  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:53
    Литература:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020