Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 1776–1784 (Mi semr1166)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория вероятностей и математическая статистика

On Borovkov's estimate in the Invariance Principle

A. I. Sakhanenko

Novosibirsk State University, 1, Pirogova str., Novosibirsk, 630090, Russia

Аннотация: The first general estimate in the functional CLT (i.e. in the Invariance Principle) was obtained by A. Borovkov in 1973 in terms of the Lyapunov fractions of order not greater than three. Here we present explicit numerical bounds for the constants in Borovkov's estimate. In addition, we have found similar but more precise estimates in terms of truncated Lyapunov fractions.

Ключевые слова: estimates in the Invariance Principle, Prokhorov distance, Lyapunov fraction, truncated Lyapunov fraction.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01173
This work is supported by the Russian Science Foundation under grant No. 17-11-01173.


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.125

Полный текст: PDF файл (139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214
MSC: 60F17
Поступила 27 октября 2019 г., опубликована 29 ноября 2019 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. I. Sakhanenko, “On Borovkov's estimate in the Invariance Principle”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1776–1784

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak19}
\by A.~I.~Sakhanenko
\paper On Borovkov's estimate in the Invariance Principle
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 1776--1784
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1166}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000501163400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p1776

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Саханенко, В. И. Вахтель, Е. И. Прокопенко, А. Д. Шелепова, “Об асимптотике распределения момента выхода обобщенного процесса восстановления за невозрастающую границу”, Сиб. электрон. матем. изв., 18:1 (2021), 9–26  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:55
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021