RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2019, том 16, страницы 2019–2054 (Mi semr1186)  

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Устойчивость трехпараметрических систем двух линейных дифференциальных уравнений с запаздыванием. Часть I

М. В. Мулюковab

a Perm National Research Polytechnic University, 29, Komsomolskiy ave., Perm, 614990, Russia
b Perm State National Research University, 15, Bukireva str., Perm, 614990, Russia

Аннотация: The system of two linear autonomous differential equations with a limited delay and a term without delay is considered. Complete classification of all three-parameter systems is obtained. For every such system the stability criterion in analytic and geometric form is obtained.

Ключевые слова: system of differential equations with delay, autonomous equations, asymptotic stability, stability domain, D-subdivision method.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.5336.2017/8.9
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00928_а
Работа выполнена в рамках базовой части госзадания Минобрнауки РФ (проект 1.5336.2017/8.9) при поддержке РФФИ (проект 18-01-00928).


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.145

Полный текст: PDF файл (1498 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
MSC: 34K06, 34K20
Поступила 12 июля 2019 г., опубликована 26 декабря 2019 г.

Образец цитирования: М. В. Мулюков, “Устойчивость трехпараметрических систем двух линейных дифференциальных уравнений с запаздыванием. Часть I”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 2019–2054

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mul19}
\by М.~В.~Мулюков
\paper Устойчивость трехпараметрических систем двух линейных дифференциальных уравнений с~запаздыванием. Часть~I
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2019
\vol 16
\pages 2019--2054
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1186}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2019.16.145}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1186
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v16/p2019

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Просмотров:
    Эта страница:29
    Полный текст:5
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020