Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2020, том 17, страницы 51–60 (Mi semr1199)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Решение сингулярно возмущенной задачи Коши при наличии «слабой» точки поворота у предельного оператора

А. Г. Елисеев, П. В. Кириченко

National Research University «MPEI», 17, Krasnokazarmennaya str., Moscow, 111116, Russia

Аннотация: The paper proposes a method for constructing an asymptotic solution of the singularly perturbed Cauchy problem in the case of violation of the stability conditions of the spectrum of the limit operator. In particular, we consider the problem with a turning point where eigenvalues "stick together" at $t=0$.

Ключевые слова: singularly perturbed Cauchy problem, turning point, regularization method.

DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2020.17.005

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.2
MSC: 34E20
Поступила 26 февраля 2019 г., опубликована 4 февраля 2020 г.

Образец цитирования: А. Г. Елисеев, П. В. Кириченко, “Решение сингулярно возмущенной задачи Коши при наличии «слабой» точки поворота у предельного оператора”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 51–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EliKir20}
\by А.~Г.~Елисеев, П.~В.~Кириченко
\paper Решение сингулярно возмущенной задачи Коши при наличии <<слабой>> точки поворота у предельного оператора
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2020
\vol 17
\pages 51--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1199}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2020.17.005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v17/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yeliseev A., “on the Regularized Asymptotics of a Solution to the Cauchy Problem in the Presence of a Weak Turning Point of the Limit Operator”, Axioms, 9:3 (2020), 86  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. А. Г. Елисеев, “О регуляризованной асимптотике решения задачи Коши при наличии слабой точки поворота у предельного оператора”, Матем. сб., 212:10 (2021), 76–95  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:88
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021