Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2020, том 17, страницы 964–970 (Mi semr1265)  

Вычислительная математика

Cubature formulas on the sphere that are invariant under the transformations of the dihedral group of rotations $D_4$

A. S. Popov

Institute of Computational Mathematics and Mathematical Geophysics SB RAS, 6, Akad. Lavrent'eva ave., Novosibirsk, 630090, Russia

Аннотация: An algorithm for finding the best cubature formulas (in a sense) on the sphere that are invariant under the transformations of the dihedral group of rotations $D_4$ is described. This algorithm is applied for finding parameters of all the best cubature formulas of this symmetry type up to the 35th order of accuracy.

Ключевые слова: numerical integration, invariant cubature formulas, invariant polynomials, dihedral group of rotations.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 0315-2019-0008
The author was supported by State Contract 0315-2019-0008.


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2020.17.071

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.644
MSC: 65D32
Поступила 27 февраля 2020 г., опубликована 17 июля 2020 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. S. Popov, “Cubature formulas on the sphere that are invariant under the transformations of the dihedral group of rotations $D_4$”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 964–970

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop20}
\by A.~S.~Popov
\paper Cubature formulas on~the~sphere that are invariant under~the~transformations of~the~dihedral group of~rotations~$D_4$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2020
\vol 17
\pages 964--970
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1265}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2020.17.071}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000551512900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v17/p964

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:35
    Полный текст:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022