Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2020, том 17, страницы 1027–1042 (Mi semr1271)  

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Сentral orders in simple finite dimensional superalgebras

A. S. Panasenkoab

a Novosibirsk State University, 1, Universitetskiy ave., Novosibirsk, 630090, Russia
b Sobolev Institute of Mathematics, 4, Koptyuga ave., Novosibirsk, 630090, Russia

Аннотация: The well-known Formanek's module finiteness theorem states that every unital prime PI-algebra (i.e. a central order in a matrix algebra by Posner's theorem) embeds into a finitely generated module over its center. An analogue of this theorem for alternative and Jordan algebras was earlier proved by V.N. Zhelyabin and the author. In this paper we discuss this problem for associative, classical Jordan and some alternative superalgebras.

Ключевые слова: central order, associative superalgebra, alternatve superalgebra, Jordan superalgebra, simple superalgebra.

DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2020.17.077

Полный текст: PDF файл (449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554
MSC: 17C70
Поступила 25 декабря 2019 г., опубликована 30 июля 2020 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. S. Panasenko, “Сentral orders in simple finite dimensional superalgebras”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1027–1042

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan20}
\by A.~S.~Panasenko
\paper Сentral orders in simple finite dimensional superalgebras
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2020
\vol 17
\pages 1027--1042
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1271}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2020.17.077}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000557456900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1271
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v17/p1027

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022