Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2020, том 17, страницы 1921–1942 (Mi semr1323)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вещественный, комплексный и и функциональный анализ

Efficient computation of Favard constants and their connection to Euler polynomials and numbers

Yu. S. Volkov

Sobolev Institute of Mathematics, 4, Koptyuga ave., Novosibirsk, 630090, Russia

Аннотация: We discuss problems of calculating the Favard constants, which are often used in approximation theory and their connection to Euler numbers and polynomials. Simple effective recurrence formulas for computation of the Favard constants are found. The application of the results to one problem of extremal functional interpolation allowing the solution to be expressed in an explicit form is demonstrated.

Ключевые слова: Favard constants, Euler numbers, Euler polynomials, recurrence formulas, approximation theory.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций 0314-2016-0013
Российский фонд фундаментальных исследований 19-51-12008
The research was carried out within the framework of the state contract of the Sobolev Institute of Mathematics SB RAS (project № 0314-2016-0013) and with partial finacial support of RFBR и German Research Foundation (project № 19-51-12008).


DOI: https://doi.org/10.33048/semi.2020.17.129

Полный текст: PDF файл (445 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.589
MSC: 11B68
Поступила 5 октября 2020 г., опубликована 25 ноября 2020 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. S. Volkov, “Efficient computation of Favard constants and their connection to Euler polynomials and numbers”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1921–1942

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol20}
\by Yu.~S.~Volkov
\paper Efficient computation of Favard constants and their connection to Euler polynomials and numbers
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2020
\vol 17
\pages 1921--1942
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr1323}
\crossref{https://doi.org/10.33048/semi.2020.17.129}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000593964500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr1323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v17/p1921

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Волков, “Многочлены Эйлера в задаче экстремальной функциональной интерполяции в среднем”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 4, 2020, 83–97  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021