RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2007, том 4, страницы 133–135 (Mi semr149)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Статьи

A bound on correlation immunity

D. G. Fon-Der-Flaass

Sobolev Institute of Mathematics, Novosibirsk, Russia

Аннотация: A new bound on correlation immunity of non-constant unbalanced Boolean functions is proved. The bound is applied to obtain a new necessary condition for existence of a perfect coloring of the hypercube with given parameters. The new bound is stronger than the bounds previously obtained by Bierbrauer and Tarannikov, and is reached on an infinite class of examples.

Полный текст: PDF файл (640 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.172.2
MSC: 05С15
Поступила 3 апреля 2007 г., опубликована 24 апреля 2007 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. G. Fon-Der-Flaass, “A bound on correlation immunity”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 133–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fon07}
\by D.~G.~Fon-Der-Flaass
\paper A~bound on correlation immunity
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2007
\vol 4
\pages 133--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2465419}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1132.05309}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v4/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Г. Фон-дер-Флаасс, “Совершенные $2$-раскраски $12$-мерного куба, достигающие границы корреляционной иммунности”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 292–295  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Д. С. Кротов, “О совершенных раскрасках половинного 24-куба”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:5 (2008), 35–46  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Krotov D.S., “On diameter perfect constant-weight ternary codes”, Discrete Math., 308:14 (2008), 3104–3114  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. С. В. Августинович, И. Ю. Могильных, “Совершенные раскраски графов Джонсона $J(8,3)$ и $J(8,4)$ в два цвета”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:2 (2010), 3–19  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, I. Yu. Mogilnykh, “Perfect 2-colorings of Johnson graphs $J(8,3)$ and $J(8,4)$”, J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 19–30  crossref
    5. К. В. Воробьёв, Д. Г. Фон-дер-Флаасс, “О совершенных $2$-раскрасках гиперкуба”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 65–75  mathnet  mathscinet
    6. Hyun Jong Yoon, “A bound on equitable partitions of the Hamming space”, IEEE Trans. Inform. Theory, 56:5 (2010), 2109–2111  crossref  mathscinet  isi  elib
    7. В. Н. Потапов, “О совершенных раскрасках булева $n$-куба и корреляционно-иммунных функциях малой плотности”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 372–382  mathnet
    8. В. Н. Потапов, “О совершенных 2-раскрасках $q$-значного гиперкуба”, ПДМ, 2011, приложение № 4, 18–20  mathnet
    9. В. Н. Потапов, “Спектр мощностей компонент корреляционно-иммунных функций, бент-функций, совершенных раскрасок и кодов”, Пробл. передачи информ., 48:1 (2012), 54–63  mathnet; V. N. Potapov, “Cardinality spectra of components of correlation immune functions, bent functions, perfect colorings, and codes”, Problems Inform. Transmission, 48:1 (2012), 47–55  crossref  isi
    10. Potapov V.N., “On perfect 2-colorings of the q-ary n-cube”, Discrete Math, 312:6 (2012), 1269–1272  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. К. В. Воробьёв, “Кратные совершенные коды в гиперкубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:4 (2012), 60–65  mathnet  mathscinet
    12. В. Н. Потапов, “О булевых функциях, почти уравновешенных в гранях”, ПДМ. Приложение, 2012, № 5, 23–25  mathnet
    13. Krotov D.S., “on Calculation of the Interweight Distribution of An Equitable Partition”, J. Algebr. Comb., 40:2 (2014), 373–386  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. А. А. Городилова, “От криптоанализа шифра к криптографическому свойству булевой функции”, ПДМ, 2016, № 3(33), 16–44  mathnet  crossref
    15. A. V. Khalyavin, M. S. Lobanov, Yu. V. Tarannikov, “On plateaued Boolean functions with the same spectrum support”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 1346–1368  mathnet  crossref
    16. Alaeiyan M.H., Karami H., “Perfect 2-Colorings of the Platonic Graphs”, Int. J. Nonlinear Anal. Appl., 8:2 (2017), 29–35  crossref  zmath  isi
    17. Cusick T., Stanica P., “Cryptographic Boolean Functions and Applications, 2Nd Edition”, Cryptographic Boolean Functions and Applications, 2Nd Edition, Academic Press Ltd-Elsevier Science Ltd, 2017, 1–275  mathscinet  zmath  isi
    18. Alaeiyan M., Mehrabani A., “Perfect 3-Colorings of the Cubic Graphs of Order 10”, Electron. J. Graph Theory Appl., 5:2 (2017), 194–206  crossref  mathscinet  isi  scopus
    19. Alaeiyan M. Mehrabani A., “Perfect 3-Colorings of Cubic Graphs of Order 8”, Armen. J. Math., 10:2 (2018), 1–11  mathscinet  isi
    20. Ж. Боржес, Ж. Рифа, В. А. Зиновьев, “О полностью регулярных кодах”, Пробл. передачи информ., 55:1 (2019), 3–50  mathnet  crossref  elib; J. Borges, J. Rifà, V. A. Zinoviev, “On completely regular codes”, Problems Inform. Transmission, 55:1 (2019), 1–45  crossref  isi
    21. Alaeiyan M. Mehrabani A., “Perfect 3-Colorings of the Platonic Graph”, Iran. J. Sci. Technol. Trans. A-Sci., 43:A4 (2019), 1863–1871  crossref  mathscinet  isi  scopus
    22. Liu Z. Zhao Yu. Zhang Yu., “Perfect 3-Colorings on 6-Regular Graphs of Order 9”, Front. Math. China, 14:3 (2019), 605–618  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Krotov D.S., “on (2N/3-1)-Resilient (N, 2)-Functions”, 2019 IEEE International Symposium on Information Theory (Isit), IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE, 2019, 2957–2961  isi
    24. O. G. Parshina, M. A. Lisitsyna, “The perfect $2$-colorings of infinite circulant graphs with a continuous set of odd distances”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 590–603  mathnet  crossref
    25. В. Н. Потапов, С. В. Августинович, “Комбинаторные дизайны, разностные множества и бент-функции как совершенные раскраски графов и мультиграфов”, Сиб. матем. журн., 61:5 (2020), 1087–1100  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:130
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021