RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2007, том 4, страницы 292–295 (Mi semr158)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Статьи

Совершенные $2$-раскраски $12$-мерного куба, достигающие границы корреляционной иммунности

Д. Г. Фон-дер-Флаасс

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: We construct perfect $2$-colorings of the $12$-hypercube that attain our recent bound on the dimension of arbitrary correlation immune functions. We prove that such colorings with parameters $(x,12-x,4+x,8-x)$ exist if $x=0,2,3$ and do not exist if $x=1$.

Полный текст: PDF файл (627 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.172.2
MSC: 05С15
Поступила 15 мая 2007 г., опубликована 29 июня 2007 г.

Образец цитирования: Д. Г. Фон-дер-Флаасс, “Совершенные $2$-раскраски $12$-мерного куба, достигающие границы корреляционной иммунности”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 292–295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fon07}
\by Д.~Г.~Фон-дер-Флаасс
\paper Совершенные $2$-раскраски $12$-мерного куба, достигающие границы корреляционной иммунности
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2007
\vol 4
\pages 292--295
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr158}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2465428}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1132.05314}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v4/p292

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Кротов, “О совершенных раскрасках половинного 24-куба”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:5 (2008), 35–46  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Д. Б. Хорошилова, “О циркулярных совершенных раскрасках в два цвета”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:1 (2009), 80–92  mathnet  mathscinet  zmath
    3. С. В. Августинович, И. Ю. Могильных, “Совершенные раскраски графов Джонсона $J(8,3)$ и $J(8,4)$ в два цвета”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:2 (2010), 3–19  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, I. Yu. Mogilnykh, “Perfect 2-colorings of Johnson graphs $J(8,3)$ and $J(8,4)$”, J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 19–30  crossref
    4. К. В. Воробьёв, Д. Г. Фон-дер-Флаасс, “О совершенных $2$-раскрасках гиперкуба”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 65–75  mathnet  mathscinet
    5. В. Н. Потапов, “О совершенных раскрасках булева $n$-куба и корреляционно-иммунных функциях малой плотности”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 372–382  mathnet
    6. Borges J., Rifà J., Zinoviev V.A., “On $q$-ary linear completely regular codes with $\rho=2$ and antipodal dual”, Adv. Math. Commun., 4:4 (2010), 567–578  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. С. А. Пузынина, “О периодичности совершенных раскрасок бесконечной гексагональной и треугольной решеток”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 115–132  mathnet  mathscinet; S. A. Puzynina, “On periodicity of perfect colorings of the infinite hexagonal and triangular grids”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 91–104  crossref  isi
    8. Д. Б. Хорошилова, “О параметрах совершенных 2-раскрасок циркулянтных графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:6 (2011), 82–89  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Krotov D.S., “On weight distributions of perfect colorings and completely regular codes”, Des. Codes Cryptogr., 61:3 (2011), 315–329  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. В. Н. Потапов, “О совершенных 2-раскрасках $q$-значного гиперкуба”, ПДМ, 2011, приложение № 4, 18–20  mathnet
    11. Potapov V.N., “On perfect 2-colorings of the $q$-ary $n$-cube”, Discrete Math., 312:6 (2012), 1269–1272  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. К. В. Воробьёв, “Кратные совершенные коды в гиперкубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:4 (2012), 60–65  mathnet  mathscinet
    13. Borges J., Rifa J., Zinoviev V., “New Families of Completely Regular Codes and their Corresponding Distance Regular Coset Graphs”, Des. Codes Cryptogr., 70:1-2, SI (2014), 139–148  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Krotov D.S., “on Calculation of the Interweight Distribution of An Equitable Partition”, J. Algebr. Comb., 40:2 (2014), 373–386  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. A. V. Khalyavin, M. S. Lobanov, Yu. V. Tarannikov, “On plateaued Boolean functions with the same spectrum support”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 1346–1368  mathnet  crossref
    16. Alaeiyan M.H. Karami H., “Perfect 2-Colorings of the Platonic Graphs”, Int. J. Nonlinear Anal. Appl., 8:2 (2017), 29–35  crossref  zmath  isi
    17. Alaeiyan M. Mehrabani A., “Perfect 3-Colorings of the Cubic Graphs of Order 10”, Electron. J. Graph Theory Appl., 5:2 (2017), 194–206  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:84
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019