RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2007, том 4, страницы 296–299 (Mi semr159)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

Decomposing a planar graph into a forest and a subgraph of restricted maximum degree

O. V. Borodina, A. O. Ivanovab, B. S. Stechkinc

a Sobolev Institute of Mathematics, Novosibirsk, Russia
b Yakutsk State University
c Steklov's Institute of Mathematics, Moscow, Russia

Аннотация: We disprove the conjecture of He, Hou, Lih, Shao, Wang and Zhu that every plane graph $G$ can be edge-partitioned into a forest and a subgraph of the maximum degree at most $\lceil\Delta(G)/2\rceil+1$.

Полный текст: PDF файл (647 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.172.2
MSC: 05C15
Поступила 16 июня 2007 г., опубликована 29 июня 2007 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. V. Borodin, A. O. Ivanova, B. S. Stechkin, “Decomposing a planar graph into a forest and a subgraph of restricted maximum degree”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 296–299

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorIvaSte07}
\by O.~V.~Borodin, A.~O.~Ivanova, B.~S.~Stechkin
\paper Decomposing a~planar graph into a~forest and a~subgraph of restricted maximum degree
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2007
\vol 4
\pages 296--299
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr159}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2465429}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1132.05313}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr159
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v4/p296

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Montassier M., de Mendez P.O., Raspaud A., Zhu X., “Decomposing a graph into forests”, Journal of Combinatorial Theory Series B, 102:1 (2012), 38–52  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Kim S.-J., Kostochka A.V., West D.B., Wu H., Zhu X., “Decomposition of Sparse Graphs Into Forests and a Graph with Bounded Degree”, J. Graph Theory, 74:4 (2013), 369–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Chen M., Kim S.-J., Kostochka A.V., West D.B., Zhu X., “Decomposition of Sparse Graphs Into Forests: the Nine Dragon Tree Conjecture For K <= 2”, J. Comb. Theory Ser. B, 122 (2017), 741–756  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:53
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021