Сибирские электронные математические известия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2007, том 4, страницы 547–552 (Mi semr171)  

Статьи

On conditions for SLLN for martingales with identically distributed increments

A. I. Sakhanenko

Ugra State University, Khanty-Mansiysk, Russia

Аннотация: For any random variable $X$ with $\mathbf E[|X|\log(1+|X|)]=\infty$ and $\mathbf{E}X=0$ we construct a sequence $\{X_n:n\ge1\}$ of martingale differences which are identically distributed with $X$ and such that the strong law of large numbers does not hold.

Полный текст: PDF файл (636 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.214
MSC: 60F15, 60G42
Поступила 18 декабря 2007 г., опубликована 25 декабря 2007 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. I. Sakhanenko, “On conditions for SLLN for martingales with identically distributed increments”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 547–552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak07}
\by A.~I.~Sakhanenko
\paper On conditions for SLLN for martingales with identically distributed increments
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2007
\vol 4
\pages 547--552
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2465440}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1132.60304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v4/p547

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:39
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021