RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2010, том 7, страницы 255–274 (Mi semr243)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

О точности оценок наилучшего $M$-членного приближения класса Бесова

Г. А. Акишев

Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова

Аннотация: The anisotropic Lebesgue space of periodic functions is considered in this paper. The exact estimate of the $M$-term of approximation function O. V. Besov's classes in the space Lebesgue with anisotropic metric is obtained in the paper.

Ключевые слова: Lebesgue space, Besov's classes, anisotropic metric

Полный текст: PDF файл (840 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
MSC: 42A30
Поступила 20 декабря 2009 г., опубликована 14 сентября 2010 г.

Образец цитирования: Г. А. Акишев, “О точности оценок наилучшего $M$-членного приближения класса Бесова”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 255–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aki10}
\by Г.~А.~Акишев
\paper О~точности оценок наилучшего $M$-членного приближения класса Бесова
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2010
\vol 7
\pages 255--274
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr243}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15522152}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v7/p255

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Akishev G., “Estimations of the Best M - Term Approximations of Functions in the Lorentz Space With Constructive Methods”, Bull. Karaganda Univ-Math., 87:3 (2017), 13–26  mathscinet  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:64
    Литература:58

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019