RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2010, том 7, страницы 413–424 (Mi semr251)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обзоры

The increasing smoothness property of solutions to some hyperbolic problems in two independent variables

N. A. Lyul'ko

Sobolev Institute of Mathematics, Novosibirsk, Russia

Аннотация: The initial-boundary problems for first-order hyperbolic systems and for the wave equation are considered in the half-strip $\Pi=\{(x,t):0<x<1$, $t>0\}$. Boundary conditions which guarantee the increasing of smoothness of the solutions to the considered problems as $t$ grows are formulated.

Ключевые слова: first-order hyperbolic systems on the plane, wave equation, initial-boundary problems, increasing smoothness of the solutions.

Полный текст: PDF файл (761 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3
MSC: 35L50, 35B65
Поступила 25 января 2010 г., опубликована 11 ноября 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. A. Lyul'ko, “The increasing smoothness property of solutions to some hyperbolic problems in two independent variables”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 413–424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu10}
\by N.~A.~Lyul'ko
\paper The increasing smoothness property of solutions to some hyperbolic problems in two independent variables
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2010
\vol 7
\pages 413--424
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr251}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15522160}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr251
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v7/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kmit I., “Fredholm Solvability of a Periodic Neumann Problem for a Linear Telegraph Equation”, Ukr. Math. J., 65:3 (2013), 423–434  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:37
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020