RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2010, том 7, страницы 435–444 (Mi semr258)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Quasirecognizability of simple unitary groups over fields of even order

M. A. Grechkoseeva

Sobolev Institute of Mathematics, Novosibirsk, Russia

Аннотация: We refer to the set of element orders of a finite group as the spectrum of this group and say that two groups are isospectral if their spectra coincide. We prove that finite simple unitary groups of dimension at least $5$ over fields of characteristic $2$ other than $U_5(2)$ are quasirecognizable by spectrum, that is every finite group isospectral to such unitary group $U$ has a unique nonabelian composition factor and this factor is isomorphic to $U$.

Ключевые слова: unitary group, element orders, spectrum.

Полный текст: PDF файл (765 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 20D60
Поступила 17 ноября 2010 г., опубликована 25 ноября 2010 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. A. Grechkoseeva, “Quasirecognizability of simple unitary groups over fields of even order”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 435–444

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gre10}
\by M.~A.~Grechkoseeva
\paper Quasirecognizability of simple unitary groups over fields of even order
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2010
\vol 7
\pages 435--444
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr258}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v7/p435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Гречкосеева М.А., “О спектрах накрытий конечных простых классических групп”, Докл. РАН, 439:2 (2011), 156–158  mathscinet  zmath  elib; Grechkoseeva M.A., “On spectra of covers of finite simple classical groups”, Dokl. Math., 84:1 (2011), 464–466  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. M. A. Grechkoseeva, W. J. Shi, “On finite groups isospectral to finite simple unitary groups over fields of characteristic 2”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 31–37  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:43
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019