RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2005, том 2, страницы 239–249 (Mi semr30)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

Ориентированная раскраска плоских графов с обхватом не менее $4$

О. В. Бородинa, А. О. Ивановаb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Якутский государственный университет им. М. К. Аммосова

Аннотация: An oriented $k$-colouring of an oriented graph $H$ is a homomorphism of $H$ into a tournament on $k$ vertices. In the paper we prove that any orientation of a planar graph without triangle has an oriented $47$-colouring, which improves the best known upper bound $59$.

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.172.2
MSC: 05C15
Поступила 4 октября 2005 г., опубликована 4 ноября 2005 г.

Образец цитирования: О. В. Бородин, А. О. Иванова, “Ориентированная раскраска плоских графов с обхватом не менее $4$”, Сиб. электрон. матем. изв., 2 (2005), 239–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorIva05}
\by О.~В.~Бородин, А.~О.~Иванова
\paper Ориентированная раскраска плоских графов с~обхватом не менее~$4$
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2005
\vol 2
\pages 239--249
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr30}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2178004}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.05024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr30
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v2/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ochem P., Pinlou A., “Oriented colorings of partial 2-trees”, Inform. Process. Lett., 108:2 (2008), 82–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Ochem P., Pinlou A., Sopena É., “On the oriented chromatic index of oriented graphs”, J. Graph Theory, 57:4 (2008), 313–332  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Pinlou A., “An oriented coloring of planar graphs with girth at least five”, Discrete Math., 309:8 (2009), 2108–2118  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Borodin O.V., “Colorings of Plane Graphs: a Survey”, Discrete Math., 313:4 (2013), 517–539  crossref  mathscinet  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Ochem P., Pinlou A., “Oriented Coloring of Triangle-Free Planar Graphs and 2-Outerplanar Graphs”, Graphs Comb., 30:2 (2014), 439–453  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:72
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021