RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2011, том 8, страницы 62–67 (Mi semr306)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

Some topics in graph theory related with group theory

V. I. Trofimov

Institute of Mathematics and Mechanics, Russian Academy of Sciences, Ural Branch, Ekaterinburg, Russia

Аннотация: We discuss some concepts concerning graphs (mainly concepts of symmetrical extensions of graphs by graphs and of $k$-contractibility, $k$ a positive integer, for graphs), which are related with the group theory and seem to be of interest.

Ключевые слова: vertex-symmetric graph, symmetrical extension, $k$-contractibility.

Полный текст: PDF файл (637 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.54, 519.17
MSC: 05C25, 20F65
Поступила 29 декабря 2010 г., опубликована 5 марта 2011 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. I. Trofimov, “Some topics in graph theory related with group theory”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 62–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro11}
\by V.~I.~Trofimov
\paper Some topics in graph theory related with group theory
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2011
\vol 8
\pages 62--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr306}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v8/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “О симметрических $4$-расширениях $2$-мерной решетки”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 242–257  mathnet  elib
    2. Е. А. Неганова, “$Aut_0(\Lambda^2)$-симметрические 4-расширения 2-мерной решетки $\Lambda^2$”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 222–243  mathnet  elib; E. A. Neganova, “$Aut_0(\Lambda^2)$-symmetrical 4-extensions of the 2-dimensional grid $\Lambda^2$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 84–106  crossref  isi
    3. V. I. Trofimov, “Symmetrical extensions of graphs and some other topics in graph theory related with group theory”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 316–320  mathnet  elib; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 107–112  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:92
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020