RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2011, том 8, страницы 230–246 (Mi semr320)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Группы, насыщенные заданным множеством групп

А. А. Кузнецовa, К. А. Филиппов

a Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнева, пр. имени газеты Красноярский рабочий 31, 660014, Красноярск, Россия

Аннотация: It is given a brief vevier of results on groups saturated by sets of groups.

Ключевые слова: group, groups saturated by sets of groups.

Полный текст: PDF файл (901 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
MSC: 13A99
Поступила 18 августа 2011 г., опубликована 24 августа 2011 г.

Образец цитирования: А. А. Кузнецов, К. А. Филиппов, “Группы, насыщенные заданным множеством групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 230–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzFil11}
\by А.~А.~Кузнецов, К.~А.~Филиппов
\paper Группы, насыщенные заданным множеством групп
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2011
\vol 8
\pages 230--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr320}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v8/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Филиппов К.А., “Группы с условиями насыщенности”, Математический форум (итоги науки. юг России), 6 (2012), 155–164  elib
    2. А. А. Шлепкин, “Периодические группы, насыщенные сплетенными группами”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 56–64  mathnet
    3. А. А. Дуж, Д. В. Лыткина, “Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями групп Судзуки на элементарные абелевы $2$–группы”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1009–1014  mathnet  mathscinet; A. A. Duzh, D. V. Lytkina, “Periodic groups saturated with direct products of Suzuki groups and elementary abelian $2$-groups”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 805–809  crossref  isi
    4. И. В. Сабодах, “О периодических группах, насыщенных конечным множеством групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 321–326  mathnet
    5. А. А. Шлепкин, И. В. Сабодах, “О группе Шункова, насыщенной $GL_2(p^n)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 734–744  mathnet
    6. А. А. Шлепкин, “О периодических группах, насыщенных проективными линейными группами”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 952–957  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Shlepkin, “On the periodic groups saturated with projective linear groups”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 761–764  crossref  isi  elib
    7. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Периодические группы, насыщенные конечными простыми группами”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015), 72–75  mathnet
    8. А. А. Шлепкин, “О группах Шункова, насыщенных полными линейными группами”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 222–235  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Shlepkin, “Shunkov groups saturated with general linear groups”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 174–184  crossref  isi
    9. А. А. Шлепкин, “О периодической группе Шункова, насыщенной конечными простыми группами лиева типа ранга 1”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 16 (2016), 102–116  mathnet
    10. А. А. Шлепкин, “О периодических группах и группах Шункова, насыщенных группами диэдра и $A_5$”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 20 (2017), 96–108  mathnet  crossref
    11. А. А. Шлепкин, “Об одном достаточном условии существования периодической части в группе Шункова”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 22 (2017), 90–105  mathnet  crossref
    12. Aleksei A. Shlepkin, “On a sufficient condition when an infinite group is not simple”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:1 (2018), 103–107  mathnet  crossref
    13. Д. В. Лыткина, А. А. Шлепкин, “Периодические группы, насыщенные линейными группами степени 2 и унитарными группами степени 3 над конечными полями нечетных характеристик”, Матем. тр., 21:1 (2018), 55–72  mathnet  crossref  elib; D. V. Lytkina, A. A. Shlepkin, “Periodic groups saturated with the linear groups of degree $2$ and the unitary groups of degree $3$ over finite fields of odd characteristic”, Siberian Adv. Math., 28:3 (2018), 175–186  crossref
    14. А. А. Шлепкин, “О группах, насыщенных группами диэдра и линейными группами степени $2$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 74–85  mathnet  crossref
    15. Д. В. Лыткина, А. И. Созутов, А. А. Шлепкин, “Периодические группы 2-ранга два, насыщенные конечными простыми группами”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 786–796  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:61
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019