RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2011, том 8, страницы 317–332 (Mi semr327)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых решениях уравнений движения сплошной среды со специальной термодинамикой

М. В. Нещадимab, А. П. Чупахинcb

a Институт математики им. С.~Л.~Соболева СО РАН, пр. академика Коптюга 4, 630090, Новосибирск, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова 2, 630090, Новосибирск, Россия
c Институт гидродинамики СО РАН им. М.А.Лаврентьева, пр. Лаврентьева 15, 630090, Новосибирск, Россия

Аннотация: We consider the system of differential equations describing motions of continuum media for which all thermodynamics functions are invariant along trajectories of particles.It is proved that for two dimensional case this system are partially linearized by special Lagrange coordinates.We find and investigate some classes of exact solutions and derive scheme of reduction this system to involution.

Ключевые слова: equations of heat moving gas, over determined systems, reduction to involution, singular solutions.

Полный текст: PDF файл (507 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35Q35, 35N05
Поступила 7 сентября 2011 г., опубликована 17 октября 2011 г.

Образец цитирования: М. В. Нещадим, А. П. Чупахин, “О некоторых решениях уравнений движения сплошной среды со специальной термодинамикой”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 317–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NesChu11}
\by М.~В.~Нещадим, А.~П.~Чупахин
\paper О некоторых решениях уравнений движения сплошной среды со специальной термодинамикой
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2011
\vol 8
\pages 317--332
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr327}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v8/p317

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shan'ko Yu.V., “Solution of the Ovsyannikov Problem of Two-Dimensional Isothermal Motion of a Polytropic Gas”, J. Appl. Mech. Tech. Phys., 58:6 (2017), 957–967  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:91
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020