RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2011, том 8, страницы 365–368 (Mi semr334)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Glivenko theorem for $N^*$-extensions

S. P. Odintsov

Sobolev Institute of Mathematics, Siberian Branch of the Russian Academy of Sciences, Novosibirsk

Аннотация: Logic $N^*$ was defined semantically via combination of Kripke frames for intuitionistic logic with Routley's $*$-operator, which is used to interpret the negation operation. In this notice, we find out the least logic in the class of $N^*$-extensions, which satisfy Glivenko's theorem, and describe the Kripke semantics of this logic.

Ключевые слова: Routley semantics, Glivenko theorem.

Полный текст: PDF файл (132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 510.64
MSC: 03B20,03B70
Поступила 15 июля 2011 г., опубликована 14 декабря 2011 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. P. Odintsov, “Glivenko theorem for $N^*$-extensions”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 365–368

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Odi11}
\by S.~P.~Odintsov
\paper Glivenko theorem for $N^*$-extensions
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2011
\vol 8
\pages 365--368
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr334}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v8/p365

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Дробышевич, “Оператор двойного отрицания в логике $N^*$”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:4 (2013), 68–83  mathnet; S. A. Drobyshevich, “A Double Negation Operator in Logic $N^*$”, J. Math. Sci., 205:3 (2015), 389–402  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:38
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019