RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2011, том 8, страницы 369–371 (Mi semr335)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О частичном обобщении одного результата Макдональда

Д. В. Лыткина

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, ул. Кирова, 86, 630102, Новосибирск, Россия

Аннотация: It is proved that if in every finite subgroup of a $2$-group $G$ the identity $[x,y]^2=1$ holds, then this identity holds in $G$ also. In particular, $G$ is locally finite, its derived subgroup is of exponent 4, and the second derived subgroup belongs to the center of $G$.

Ключевые слова: $p$-группа, коммутант.

Полный текст: PDF файл (130 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
MSC: 20D15
Поступила 9 сентября 2011 г., опубликована 20 декабря 2011 г.

Образец цитирования: Д. В. Лыткина, “О частичном обобщении одного результата Макдональда”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 369–371

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyt11}
\by Д.~В.~Лыткина
\paper О частичном обобщении одного результата Макдональда
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2011
\vol 8
\pages 369--371
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr335}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v8/p369

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Шлепкин, “Периодические группы, насыщенные сплетенными группами”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 56–64  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:38
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019