RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2012, том 9, страницы 382–432 (Mi semr363)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Обратимость отображений и обратные задачи

Ю. Е. Аниконовa, Н. Б. Аюповаba, В. Г. Бардаковba, В. П. Голубятниковab, М. В. Нещадимab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. академика Коптюга 4, 630090, Новосибирск, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова 2, 630090, Новосибирск, Россия

Аннотация: We expose some selected results in finite-dimensional mapping theory and their connections with theory of inverse problems for evolution equations. We obtain new representations of solutions of multidimensional nonlinear evolution equations and those of their coefficients.

Ключевые слова: inverse problems, evolution equations, ill-posed problems, representations of solutions, systems of differential equations, finite-dimensional mapping.

Полный текст: PDF файл (747 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35R30
Поступила 16 апреля 2012 г., опубликована 26 августа 2012 г.

Образец цитирования: Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, В. Г. Бардаков, В. П. Голубятников, М. В. Нещадим, “Обратимость отображений и обратные задачи”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 382–432

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AniAyuBar12}
\by Ю.~Е.~Аниконов, Н.~Б.~Аюпова, В.~Г.~Бардаков, В.~П.~Голубятников, М.~В.~Нещадим
\paper Обратимость отображений и обратные задачи
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2012
\vol 9
\pages 382--432
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr363}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr363
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v9/p382

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. E. Anikonov, “Representation of solutions to functional and evolution equations and identification problems”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 591–614  mathnet
    2. Ю. Е. Аниконов, “Дифференциальные тождества для уравнений с частными производными”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:2 (2014), 11–17  mathnet  mathscinet
    3. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, “Преобразование Хопфа–Коула и многомерные представления решений эволюционных уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014), 31–37  mathnet  mathscinet; Yu. E. Anikonov, N. B. Ayupova, “The Hopf–Cole transformation and multidimensional representations of solutions to evolution equations”, J. Appl. Industr. Math., 9:1 (2015), 11–17  crossref
    4. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Метод дифференциальных связей и нелинейные обратные задачи”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:2 (2015), 36–47  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “The method of differential relations and nonlinear inverse problems”, J. Appl. Industr. Math., 9:3 (2015), 317–327  crossref
    5. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Дифференциальные тождества для нелинейных уравнений с частными производными”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 21–28  mathnet; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “Differential identities for nonlinear equations with partial derivatives”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 436–443  crossref
    6. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, “Лучевые разложения и тождества для уравнений второго порядка с приложениями к обратным задачам”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:1 (2017), 3–16  mathnet  crossref; Yu. E. Anikonov, N. B. Ayupova, “Ray expansions and identities for the second order equations with applications to inverse problems”, J. Math. Sci., 231:2 (2018), 111–123  crossref
    7. Ю. Е. Аниконов, “Операторные формулы для дифференциально-разностных уравнений с приложениями к идентификации”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:1 (2018), 3–10  mathnet  crossref  elib; Yu. E. Anikonov, “Operator formulas for differential-difference equations with applications to identification”, J. Appl. Industr. Math., 12:1 (2018), 1–8  crossref
    8. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, М. В. Нещадим, “Лучевой метод и вопросы идентификации уравнений теории упругости”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 11–27  mathnet  crossref
    9. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, “Замечания по теории идентификации”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1091–1102  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:91
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019