RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2013, том 10, страницы 22–30 (Mi semr390)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Реберно симметричные графы с числом вершин, не большим 100

М. С. Нирова

Институт математики и механики УрО РАН, ул. С. Ковалевской, 16, 620990, Екатеринбург, Россия

Аннотация: Makhnev A. A. and Nirova M. S. remark that from 30 collections of parameters of unknown strongly regular graphs with at most 100 vertices only 11 can respond to edge-symmetric graphs. In this paper it is investigated the possible orders and the structures of subgraphs of the fixed points of automorphisms of strongly regular graph with parameters (100,33,8,12). It is proved that strongly regular graphs with parameters (100,33,8,12) and (100,66,44,42) are not edge-symmetric. As a corollary we have that a new edge-symmetric strongly regular graph with at most 100 vertices does not exist.

Ключевые слова: strongly regular graph, edge-symmetric graph.

Полный текст: PDF файл (494 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54
MSC: 05C25
Поступила 15 декабря 2012 г., опубликована 3 января 2013 г.

Образец цитирования: М. С. Нирова, “Реберно симметричные графы с числом вершин, не большим 100”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 22–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nir13}
\by М.~С.~Нирова
\paper Реберно симметричные графы с числом вершин, не большим 100
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2013
\vol 10
\pages 22--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr390}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v10/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K. S. Efimov, A. A. Makhnev, “Automorphisms of a distance-regular graph with intersection array $\{100,66,1;1,33,100\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 795–801  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:49
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019