RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2013, том 10, страницы 56–64 (Mi semr397)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Математическая логика, алгебра и теория чисел

Периодические группы, насыщенные сплетенными группами

А. А. Шлепкин

Сибирский федеральный университет, пр. Свободный 79, 630090, Красноярск, Россия

Аннотация: It is proved that an infinite 2-group saturated by the set $\mathfrak{S}=\{(<a>\times <b>)\leftthreetimes(v)| |a|=|b|=2^n, v^2=e, a^v=b, n=1,2,…\}$ is isomorphic to the wreath product of a locally cyclic group and a group of order 2.

Ключевые слова: saturation, groups saturated by current set of groups, wreathed groups.

Полный текст: PDF файл (516 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
MSC: 13A99
Поступила 14 января 2013 г., опубликована 25 января 2013 г.

Образец цитирования: А. А. Шлепкин, “Периодические группы, насыщенные сплетенными группами”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 56–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shl13}
\by А.~А.~Шлепкин
\paper Периодические группы, насыщенные сплетенными группами
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2013
\vol 10
\pages 56--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr397}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr397
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v10/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Шлепкин, “Группы Шункова, насыщенные линейными и унитарными группами степени 3 над полями нечетных порядков”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 341–351  mathnet  crossref
    2. А. А. Шлепкин, “О группах Шункова, насыщенных полными линейными группами”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 222–235  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Shlepkin, “Shunkov groups saturated with general linear groups”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 174–184  crossref  isi
    3. А. А. Шлепкин, “О периодической группе Шункова, насыщенной конечными простыми группами лиева типа ранга 1”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 16 (2016), 102–116  mathnet
    4. А. А. Шлепкин, “О периодических группах и группах Шункова, насыщенных унитарными группами степени три”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 299–307  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    5. А. А. Шлепкин, “Об одном достаточном условии существования периодической части в группе Шункова”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 22 (2017), 90–105  mathnet  crossref
    6. А. А. Шлепкин, “О периодической части группы Шункова, насыщенной сплетенными группами”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 281–285  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:58
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019