RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2013, том 10, страницы 109–112 (Mi semr401)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Геометрия и топология

О самосопряженных коммутирующих дифференциальных операторах ранга два

В. Н. Давлетшина

Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова 2, 630090, Новосибирск, Россия

Аннотация: Commutativity equations for self-adjoint rank two differential operators of orders $4$ and $4g+2$ are studied in this paper. New nontrivial examples of such operators with smooth coefficients are constructed.

Ключевые слова: commuting differential operators.

Полный текст: PDF файл (438 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.43
MSC: 47E05
Поступила 15 января 2013 г., опубликована 18 февраля 2013 г.

Образец цитирования: В. Н. Давлетшина, “О самосопряженных коммутирующих дифференциальных операторах ранга два”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 109–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dav13}
\by В.~Н.~Давлетшина
\paper О самосопряженных коммутирующих дифференциальных операторах ранга два
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2013
\vol 10
\pages 109--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v10/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Давлетшина, Э. И. Шамаев, “О коммутирующих дифференциальных операторах ранга два”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 744–749  mathnet  mathscinet; V. N. Davletshina, E. I. Shamaev, “On commuting differential operators of rank $2$”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 606–610  crossref  isi
    2. В. Н. Давлетшина, “Самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга два и их деформации, заданные солитонными уравнениями”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 350–358  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Davletshina, “Self-Adjoint Commuting Differential Operators of Rank 2 and Their Deformations Given by Soliton Equations”, Math. Notes, 97:3 (2015), 333–340  crossref  isi
    3. В. Н. Давлетшина, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга два с тригонометрическими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015), 513–519  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Davletshina, “Commuting differential operators of rank $2$ with trigonometric coefficients”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 405–410  crossref  isi  elib
    4. А. Е. Миронов, “Самосопряженные коммутирующие дифференциальные операторы ранга два”, УМН, 71:4(430) (2016), 155–184  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. E. Mironov, “Self-adjoint commuting differential operators of rank two”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 751–779  crossref  isi
    5. А. Б. Жеглов, А. Е. Миронов, Б. Т. Сапарбаева, “Коммутирующие дифференциальные операторы Кричевера–Новикова с полиномиальными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1048–1053  mathnet  crossref  elib; A. B. Zheglov, A. E. Mironov, B. T. Saparbayeva, “Commuting Krichever–Novikov differential operators with polynomial coefficients”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 819–823  crossref  isi  elib
    6. D. A. Pogorelov, A. B. Zheglov, “An algorithm for construction of commuting ordinary differential operators by geometric data”, Lobachevskii J. Math., 38:6 (2017), 1075–1092  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. В. С. Оганесян, “Альтернативное доказательство результатов Миронова о самосопряженных коммутирующих операторах ранга $2$”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 130–135  mathnet  crossref  elib; V. S. Oganesyan, “Alternative proof of Mironov's results on commuting self-adjoint operators of rank 2”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 102–106  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:99
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019