RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2013, том 10, страницы 205–226 (Mi semr409)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Вещественный, комплексный и и функциональный анализ

О некоторых специальных полиномах и функциях

В. В. Карачик

Южно-Уральский государственный университет (к. 720), пр. Ленина 76, 454080, Челябинск, Россия

Аннотация: A full system of homogeneous harmonic polynomials on $n$ variables is constructed. It is orthogonal in two spaces. On the base of these polynomials a notion of $G$-functions is introduced. Connections of $G$-functions with Legendre polynomials and Chebyshev polynomials are obtained and a Rodrigues formula is proved.

Ключевые слова: harmonic polynomials, Legendre and Chebyshev polynomials, Gegenbauer's polynomials, Rodrigues formula.

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.586
MSC: 33C47
Поступила 1 февраля 2013 г., опубликована 14 марта 2013 г.

Образец цитирования: В. В. Карачик, “О некоторых специальных полиномах и функциях”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 205–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar13}
\by В.~В.~Карачик
\paper О некоторых специальных полиномах и функциях
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2013
\vol 10
\pages 205--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr409}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v10/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. V. Karachik, “On the mean-value property for polyharmonic functions”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:3 (2013), 59–66  mathnet
    2. В. В. Карачик, “О свойстве среднего для полигармонических функций в шаре”, Матем. тр., 16:2 (2013), 69–88  mathnet  mathscinet; V. V. Karachik, “On the mean value property for polyharmonic functions in the ball”, Siberian Adv. Math., 24:3 (2014), 169–182  crossref
    3. В. В. Карачик, “Об одной неклассической задаче для уравнения Гельмгольца”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 6:3 (2014), 14–22  mathnet
    4. В. В. Карачик, “Интегральные тождества на сфере для нормальных производных полигармонических функций”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 533–551  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:83
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019