RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. электрон. матем. изв., 2013, том 10, страницы 271–284 (Mi semr412)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Интегрируемость по Дарбу полиномиальных комплексных систем

Е. П. Волокитинab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. академика Коптюга 4, 630090, Новосибирск, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, 630090, Новосибирск, Россия

Аннотация: We prove that a polynomial system with Cauchy–Riemann conditions has Darboux integral which may be derived without quadratures. We give classes of such systems which have the rational first integral.

Ключевые слова: Darboux integrability, the first integrals, the rational first integrals.

Полный текст: PDF файл (293 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
MSC: 34C05
Поступила 15 декабря 2012 г., опубликована 2 апреля 2013 г.

Образец цитирования: Е. П. Волокитин, “Интегрируемость по Дарбу полиномиальных комплексных систем”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 271–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol13}
\by Е.~П.~Волокитин
\paper Интегрируемость по Дарбу полиномиальных комплексных систем
\jour Сиб. электрон. матем. изв.
\yr 2013
\vol 10
\pages 271--284
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/semr412}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/semr412
  • http://mi.mathnet.ru/rus/semr/v10/p271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Волокитин, “Неограниченные решения полиномиальных систем Коши–Римана”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 494–507  mathnet
    2. Е. П. Волокитин, С. А. Тресков, В. М. Чересиз, “Квадратичные и кубические системы, удовлетворяющие условиям Коши–Римана”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 45–63  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:45
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019